Menü schließen
Computer Notebooks Tablets Smartphones Monitore Workstation
Workstation (23 Ergebnisse) Alle anzeigen
Dell Workstation HP Workstation Lenovo Workstation
Lenovo Workstation (2 Ergebnisse) Alle anzeigen
IBM 1-CPU Workstation IBM 2-Wege Workstation
Server
Server (3 Ergebnisse) Alle anzeigen
IBM Server
IBM Server (3 Ergebnisse) Alle anzeigen
IBM 1-CPU Server IBM Bladecenter
Zubehör (Server/Workstation)
Zubehör (Server/Workstation) (25 Ergebnisse) Alle anzeigen
Arbeitsspeicher Controller Einbaurahmen Festplatten
Festplatten (1 Ergebnisse) Alle anzeigen
Hard Disk Drive (HDD)
Grafikkarten Kabel Netzwerkkarten Storage Switch Sonstiges
Drucker
Drucker (2 Ergebnisse) Alle anzeigen
HP Laserdrucker Samsung Laserdrucker Zubehör (Drucker)
Zubehör (Drucker) (5 Ergebnisse) Alle anzeigen
Toner
Zubehör
Warenkorb schließen
0 Artikel im Warenkorb

Ihr Warenkorb ist momentan leer.

Ergebnisse ()
Fertig
Mein Konto
0 Artikel im Warenkorb

Ihr Warenkorb ist momentan leer.

NETXEN

Netzwerkkarte NetXen NXB-10GXSR

Artikel-Nummer: 14004436
Der NetXen Ethernet Server Adapter NXB-10GXSR ist eine Gigabit-Netzwerkkarte mit einem LC-Anschlüssen für einen PCI-Express-Slot mit mindestens acht Lanes. Der Datentransfer von 10 GBit/s kann über 10GBase-SR-Multi-Mode-Glasfaserkabel erreicht werden. Dabei lassen sich Entfernungen von bis zu 300 Metern über ein 62,5-µm-Kabel bzw. 50-µm-Kabel realisieren. Zwei LEDs zeigen Link Status und die Netzwerktraffic an

Versandkostenfrei ab 99 €!

versandkostenfreie Lieferung Ab einem Mindestbestellwert von 99 € liefern wir Pakete innerhalb Deutschlands ohne Versandkosten.
Erfahren Sie mehr.

Lageralarm aktivieren!

LageralarmDer gewünschte Artikel ist momentan leider nicht vorhanden. Tipp: Melden Sie sich zum Lageralarm an! Wir informieren Sie per E-Mail, sobald dieser Artikel wieder verfügbar ist.

199,00
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
leider ausverkauft
Lieferfrist: ca. 1-3 Werktage

Herstellerbeschreibung

Der NetXen Ethernet Server Adapter NXB-10GXSR ist eine Gigabit-Netzwerkkarte mit einem LC-Anschlüssen für einen PCI-Express-Slot mit mindestens acht Lanes. Der Datentransfer von 10 GBit/s kann über 10GBase-SR-Multi-Mode-Glasfaserkabel erreicht werden. Dabei lassen sich Entfernungen von bis zu 300 Metern über ein 62,5-µm-Kabel bzw. 50-µm-Kabel realisieren. Zwei LEDs zeigen Link Status und die Netzwerktraffic an

Hersteller: NetXen
Modell: NXB-10GXSR
IBM FRU: 42C1762

Gerätetyp: Netzwerkadapter
Formfaktor: Plug-in-Karte - Low Profile (halbe Höhe)
Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.0 x8
Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Ethernet 10GBase-SR - LC Multi-Mode x 2
Kompatible Steckplätze: 1 x PCI Express 2.0 x8
Anschlusstechnik: Kabel
Verdrahtungstyp: Ethernet 10GBase-SR
Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate: 10 GBit/s
Statusanzeiger LINK, ACT

Downloads:
Manual: Manual AOC-NXB-10GXSR
Windows Treiber: Windows Treiber AOC-NXB-10G
Installation Guide: AOC-NXB-10GXS Installation Guide (PDF Format)

Kundenbewertungen 0

0 Bewertungen
0 Bewertungen
0 Bewertungen
0 Bewertungen
0 Bewertungen