Menü schließen
Computer Notebooks Tablets Smartphones Monitore Workstation
Workstation (36 Ergebnisse) Alle anzeigen
Dell Workstation HP Workstation Lenovo Workstation
Lenovo Workstation (8 Ergebnisse) Alle anzeigen
IBM 1-CPU Workstation
B-Ware
Mini PCs Drucker
Drucker (13 Ergebnisse) Alle anzeigen
HP Laserdrucker Kyocera Laserdrucker Lexmark Laserdrucker B-Ware Zubehör (Drucker)
Zubehör (Drucker) (7 Ergebnisse) Alle anzeigen
Toner
Zubehör % Sale %
Warenkorb schließen
0 Artikel im Warenkorb

Ihr Warenkorb ist momentan leer.

Ergebnisse ()
Fertig
Mein Konto
0 Artikel im Warenkorb

Ihr Warenkorb ist momentan leer.

NETXEN

Netzwerkkarte NetXen NXB-10GXSR

Artikel-Nummer: 14004436
Der NetXen Ethernet Server Adapter NXB-10GXSR ist eine Gigabit-Netzwerkkarte mit einem LC-Anschlüssen für einen PCI-Express-Slot mit mindestens acht Lanes. Der Datentransfer von 10 GBit/s kann über 10GBase-SR-Multi-Mode-Glasfaserkabel erreicht werden. Dabei lassen sich Entfernungen von bis zu 300 Metern über ein 62,5-µm-Kabel bzw. 50-µm-Kabel realisieren. Zwei LEDs zeigen Link Status und die Netzwerktraffic an

Versandkostenfrei* ab 99 €!

versandkostenfreie Lieferung Bestellen Sie ab 99 € und wir liefern Ihr Paket (keine Spedition) innerhalb Deutschlands ohne Versandkosten.
*Erfahren Sie mehr.

Lageralarm aktivieren!

LageralarmDer gewünschte Artikel ist momentan leider nicht vorhanden. Tipp: Melden Sie sich zum Lageralarm an! Wir informieren Sie per E-Mail, sobald dieser Artikel wieder verfügbar ist.

199,00
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
leider ausverkauft

Herstellerbeschreibung

Der NetXen Ethernet Server Adapter NXB-10GXSR ist eine Gigabit-Netzwerkkarte mit einem LC-Anschlüssen für einen PCI-Express-Slot mit mindestens acht Lanes. Der Datentransfer von 10 GBit/s kann über 10GBase-SR-Multi-Mode-Glasfaserkabel erreicht werden. Dabei lassen sich Entfernungen von bis zu 300 Metern über ein 62,5-µm-Kabel bzw. 50-µm-Kabel realisieren. Zwei LEDs zeigen Link Status und die Netzwerktraffic an

Hersteller: NetXen
Modell: NXB-10GXSR
IBM FRU: 42C1762

Gerätetyp: Netzwerkadapter
Formfaktor: Plug-in-Karte - Low Profile (halbe Höhe)
Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.0 x8
Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Ethernet 10GBase-SR - LC Multi-Mode x 2
Kompatible Steckplätze: 1 x PCI Express 2.0 x8
Anschlusstechnik: Kabel
Verdrahtungstyp: Ethernet 10GBase-SR
Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate: 10 GBit/s
Statusanzeiger LINK, ACT

Downloads:
Manual: Manual AOC-NXB-10GXSR
Windows Treiber: Windows Treiber AOC-NXB-10G
Installation Guide: AOC-NXB-10GXS Installation Guide (PDF Format)

Kundenbewertungen 0

0 Bewertungen
0 Bewertungen
0 Bewertungen
0 Bewertungen
0 Bewertungen